Эпиграф

"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации учёных или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов" В.И.Вернадский

среда, 21 сентября 2016 г.

Канада. Britannia Mine Muzeum.

Не так много туристов из России бывает в Канаде. Поэтому нашим специалистам горного производства, полагаю, будет интересен представленный небольшой обзор экспонатов одного из музеев (рис.1), расположенного в окрестностях Ванкувера. Но здесь только то, что выставлено там снаружи. К сожалению, сам музей посетить не представилось возможности, т.к. проезжали это место уже к вечеру, в конце первой исследовательской поездки по канадской провинции Британская Колумбия. Музей в это время был уже закрыт.

 Рис.1 Britannia Mine Muzeum.
Кто знает английский (я его знаю плохо), тот лучше меня разберёт приведённый на этом плакате (рис.2) текст со сведениями о данном предприятии. Производство началось в самом конце 19 века. Закрылось предприятие в 1974 году, и т.д.
Рис.2 Сведения о Britannia Mine.
Вот такую конструкцию имеют его производственные корпуса на склоне горы.
Рис.3 Производственные корпуса Britannia Mine.
Разбираться в тексте этих плакатов (рис.4 и 5) со словарём мне некогда. Вот бы кто-нибудь рассказал, что там написано. Меня же здесь особенно заинтересовали картинки, которые дают некоторое представление о строении зоны оруденения и о системе горных выработок. Может быть, когда-то получится слазить на эту гору и сопоставить эту картину с тем, как будут выглядеть эти данные у меня.
Рис.4 Polluted water.
Рис.5 Rendered clean.
А это старинный горняцкий мини паровозик (рис.6), который таскал руду из горных выработок на этих вагонетках (рис.7).
Рис.6 Старинный горняцкий мини паровозик.
Рис.7 Старинный горняцкий подвижной состав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь вы можете оставить свои комментарии